ХР.ТОНЗИЛЛИТ

№797009 хр.тонзиллит
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Самара
здравствуйте,моей-дочери-16лет,у-нее-хр.тонзиллит-и-аутоимунный-тиреоидит,горло-постоянно-беспокоит,но-удалять-гланды-не-рекомендуют,подскажите,правильно-ли-мы-делаем,что-не-удаляем-гланды?немного-искривлена-носовая-перегородка,бывают-гаймориты,но-не-часто,вообще-здоровье-очень-слабое-часто-болеет.горло-болит-3-4-раза-в-год,но-ангину-ставят-редко-восновном-фарингит,фаринготрахеит.стоит-ли-при-таких-диагнозах-удалять-гланды?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте, конечно. А те, кто Вам советует в Вашем случае не удалять, безграмотные врачи. Больше к ним не ходите. Это вредители. У Вас все показания для удаления. Вы и так уже осложнения от тонзиллита нажили и еще наживете, если не удалите.