ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!

№220706 Прошу консультации!!!!
Tali Жен., 38 лет. Донецк
Добрый день!
Мне 38 лет, имею в наличии заболевание - гипотериоз, аутоиммунный тиреодит. Лечение не принимаю, поскольку сильно набираю вес от гормональных препаратов.
Последние пол года с разницей в несколько дней очень чешется левое ухо.
Иногда зуд в ухе не не продолжительный и стоит почесать в ухе, как он проходит.
А порой, зуд нестерпимый и достаточно долгий, а главное после того, как почесать под мочкой уха появляется шишка, достаточно плотная. Последнее время с появлением этой шишки стало неметь под языком. Причем как только появляется шишка зуд прекращается.
К врачу с этой проблемой не обращалась.
Подскажите к какому специалисту необходимо обратиться и опасна ли данная ситуация?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к ЛОРу. Похоже на отомикоз (грибок).Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Палочками не пользуйтесь. Привентивно можете пролечиться кандибиотиком 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.