РАДИКАЛЬНАЯ ГАЙМОРОТОМИЯ

№245309 Радикальная гайморотомия
Ольга Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Три недели назад мне удалили полим из верхнечелюстной пазухи. Была проведена радикальная операция ВЧП. Никакого послеоперационного лечения назначено не было, кроме ментолового масла для размягчения корочек в носу. Губа, под которой был произведен разрез, онемела. Отеки не проходят. А недавно появились жуткие головные боли, которые не проходят даже после приема лекарств. А бывает, что головная боль резко затихает и проходит сама собой. Лор в поликлинике говорит, что нужно промывать катетером пазуху.
Скажите пожалуйста, от чего может быть головная боль и как от нее избавиться (толчком к операции послужили именно боли). Онемение губы и носа когда-нибудь пройдут? А может операцию вообще можно было не делать?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может головные боли были от невралгии тройничного нерва (невролог). Онемение когда-нибудь пройдет. Может не надо было делать, скорее всего. Так трудно оценить.