ГАЙМОРОТОМИЯ

№673363 Гайморотомия
Наталья Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне предстоит гайморотомия (всвязи с одонтогенным гайморитом).
1) Чем зашивают дырку в кости после операции или она сама зарастает?
2) Так как перед операцией и после нельзя болеть ОРВИ, то как сделать так, чтобы не заболеть? Мои маленькие дети постоянно схватывают новые ОРВИ. я ухаживаю за ними и всегда заражаюсь. Деться мне некуда. И заранее знать, заболеют ли они или нет перед или после моей операции невозможно. Профилактически пила много противовирусных, мазала оксолинкой. Ничего не помогало, все равно заражалась. Что тoгда делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Ушивают слизистую оболочку, а не кость.2) Не бойтесь, после операции это уже не страшно будет. Можете это время, пока дома сидеть на больничном листе, не водить их в садик.