ПОДКАШЛИВАНИЕ

№259358 подкашливание
Лариса Жен., 46 лет. Москва
Здравствуйте. Беспокоит легкое подкашливание.(началось в июле 2009г на море) .Обращалась к врачу. Диагноз- хронический фарингит. Назначили полоскание хлорофилиптом, прополюсом,смазывание горла р-ром Люголя,1 раз обработали горло р-ром серебра -все без результатно. У меня еще есть и рефлюкс-эзофагит( уже 8 лет) и фарингит сколько себя помню (мне 46 лет). В анализе крови СОЭ-42.анализ от 18 .03.10.Никогда не беспокоило такое подкашливание.Может не обходим антибиотик? Чем вылечить неприятное явление.Заранее благодарна . Лариса.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Лечите рефлюкс-эзофагит. Нельзя очень горячую и очень холодную пищу. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.