ПОД ЯЗЫКОМ ВНЕЗАПНО ОПУХЛО

№261036 Под языком внезапно опухло
Сергей Муж., 36 лет. РФ Санкт-Петербург
Сегодня утром проснулся -под языком внезапно опухло, точно «второй язык» вырос, но я в командровке и далеко от медиков. Понимаю, что не глядя мне в рот сложно оказать помощь, но все-таки - что предпринять? Может ли это быть аллергией (в т.ч. на алкоглоль)? Что-то даже страшно стало от необычности ощущения и неизвестности , помогите, пожалуйста. Жду ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наверное уже вылечились? Полощите мирамистином 3-4 раза в сутки.