ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, ДИАГНОЗ?

№30868 Першение в горле, диагноз?
Марина Жен., 40 лет. Россия Мценск Орловской области
Меня зовут Марина, живу я в маленьком городе Мценске Орловской области. В начале ноября стало першить горло. После применения СЕПТОГАЛа боль утихла. В конце ноября горло резко заболело. Применение различных полосканий и сосательных таблеток не приносило облегчения. На четвертый день заболели мышцы ног. Обратилась к врачу, он назначил БИОПАРОКС, стало сразу лучше. Пять дней брызгала так, как указано в инструкции, и еще 2 дня реже. Чувствовалось ощущение какого-то саднения в горле, увеличился лимфоузел справа. Сдала мазок и зева на флору, высеялся золотистый стафилококк. Капала в нос стафилакокковым бактериофагом, затем брызгала ИРС-19. Улучшений не было, врач выписывал полоскание, сначало одно, потом другое. Появился ком в горле. Стало как-то глотать. УЗИ показало, что щитовидная железа в норме. В начале января появилась боль в области грудной клетки и сердца, врачи сказали, что это невралгия. Мазала ДОЛГИТ-КРЕМОМ, принимала НО-ШПУ и ВАЛИДОЛ, стало немного лучше, но с горлом беда. Назначили ТОБУС-КВАРЦ и УВЧ на лимфоузел. Горло стало не просто першить, а драть словно колючей проволокой, но везде, а с правой стороны и где-то в области щитовидной железы. Опять пошла к врачу, но ничего врач не видит, снова назначил полоскание: РОТОКАН, МИРАМИСТИН. Боли стали просто невыносимые, появилось чувство горения в грудной клетке, появился сухой кашель. Врач назначил ЭРЕСПАЛ и полоскание ХЛОРГЕКСИДИНОМ. После недели такого лечения на языке появились какие-то язвочки, которые сначала не болели, а потом к боли в горле добавилась и боль языка. Чувство такого жжения, как будто все время во рту находится перец. Сдала снова мазок (и на грибы тоже), результаты показали, что патогенной флоры не обнаружено, грибок тоже не высеялся. У нас очень маленькая лаборатория, и как часто бывает плохое отношении к пациенту, поэтому доверия к этим результатам у меня нет. Ездила несколько раз к ЛОР-врачам в г. Орел, грибковой инфекции они не увидели, назначили 3 дня рассасывать ЛИЗОБАКТ и полоскать 10 дней ЧИСТОТЕЛОМ, язык стал болеть жутко, ощущения такие, что болит до самого корня. Периодически кашель не проходит, боли в солнечном сплетении, язык покрылся какими-то белыми прожилками. Терапевт сказал, что это дисбактериоз, назначил ФЛУКОНАЗОЛ на 9 дней, ничего не помогло. Стоматолог сказал, что это похоже на кандиоз и аппликации с НИСТАТИНОВОЙ мазью и ДИАЗОЛИН, эффекта практически никакого. Больно глотать, во рту все горит, уже не знаю, что принимать и к каким врачам обращаться, никто точный диагноз поставить не может. ЛОР-ОНКОЛОГ сказал ничего не принимать и ничем не полоскать. Не знаю, насколько меня хватит при такой боли. Прошу сделать ларингоскопию, в нашем городе этого нет, в г. Орле не считают нужным. В дополнение ко всему, температура моего тела обычно не превышает 36 градусов. Помогите мне пожалуйста.
С уважением к Вам, Марина.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Я могу выстроить линию развития патологии по органам и назначить гомеопатическое лечение по всей симптоматике, но найдёте ли Вы гомеопатические лекарства? Единственное, что могу пока посоветовать, взять под язык несколько раз подряд маленькие щепотки соли, так как чаще всего, ком в горле, не имеет отношения к щитовидной железе, а зависит от состояния нервной системы и лечится именно этим лекарством, хотя гомеопатическое лекарство из неё сделанное значительно сильнее, чем простая соль. И это же препарат имеет отношение к жжению во время еды.
В языке боль или сильное жжение?
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Марина, здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование у системного врача, который обязательно исследует на паразитарные инфекции. Это метод ВРТ. Слизистые глотки и гортани - индикатор патологии желудочно-кишечного тракта и желчных протоков. Метод поможт врачу выявить, какая патология и чем обусловлена. Информация на сайте: www.me-ce-na-t.ru