ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПРОСТУДА

№314937 Затянувшаяся простуда
Марина Жен., 34 лет. Россия Новосибирская область
Мне 34 года. В течение месяца не могу справиться с простудой. Началось все с сухости с горле и пиршения, затем появился кашель, стали отходить мокроты.Потом ко всему прочему появился насморк,заложенность в ушах. Я лечиться начала не сразу, думала само пройдет.Примерно через неделю начала пить грудной сбор №4, витамин с, делала горчичники,медовые компрессы, капала в нос алоэ с медом, морковный сок, аквирин.
Сейчас кашель стал поменьше, но все же присутствует.С Насморком пока справиться не могу. Особенно утром, нападает чих, свирбит в носу. Обращалась к терапевту-назначил антибиотик. Я бы категорически не хотела пить антибиотики. Подскажите, можно ли справиться с болезнью без лечения антибиотиками, лечась народными средствами и почему я так долго не могу справиться с простудой?
Прямая специальность
анатолий. лор-врач
лор-врач
Ув. Марина! У Вас вероятнее всего аллергический ринит. Обратитесь к ЛОР-у, аллергологу, обследуйтесь лабораторно. Если нет возможности попробуйте в нос топические стероиды (Авамис например), внутрь левоцетиризин или дезлоратадин наночь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.