ЛЕЧЕНИЕ ФАРИНГОМИКОЗА

№319768 Лечение фарингомикоза
Елена Жен., 24 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте!Месяц назад была лакунарная ангина, лечение антибиотиком. Сейчас снова заболело горло+орви, лор поставил диагноз на основании налетов - фарингомикоз и тонзиломикоз в результате предыдущего лечения антибиотиком. Выписал полоскание йодинолом, смазывание и препарат Ирунин. Прочитала, что у него много побочных явлений, можно ли заменить на менее токсичный Нистатин? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нистатином уже ни кто не лечит. Орунгал, микосист. Местно мирамистин, октенисепт.