НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ НОСОМ ПО НОЧАМ

№33789 Не могу нормально дышать носом по ночам
Людмила Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Моя проблема в том, что последние несколько лет я не могу нормально дышать носом. Днем все в порядке, а ночью... Нос-то дышит, но дыхание очень затруднено. Никаких соплей нет, просто как отек какой-то. Несколько месяцев по утрам промываю нос Долфином-результата никакого. Недавно была у лора и он сказал, что у меня искривлена перегородка и что нужно делать операцию. А раньше ни о каком искривлении мне никто не говорил, поэтому я сомневаюсь. Лет 5 назад я не могла бросить пользоваться нафтизином. Капала постоянно почти год. Врач сказал, что образовался аллергический отек. Я избавилась от этой ”зависимости” так: пила Диазолин на ночь, капала Диоксидин и прогревала нос. Сейчас эти же процедуры не дают никакого эффекта. Что со мной может быть и чем мне пользоваться?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Для того, чтобы что-то лечить - нужно знать что именно лечить... Необходима очная консультация + обследование у аллерголога + Компьютерная томография околоносовых пазух. По описанию - есть медикаментозный ринит (как следствие длительного применения сосудосуживающих капель). Остальные - вопрос результатов обслдеования.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
Вам нужно найти гомеопатическое лекарство, которое учитывает Вашу симптоматику, и таким образом, Вы можете избавиться от отёка слизистой.