ХР. ТОНЗИЛИТ

№368152 хр. тонзилит
ocbka Жен., 27 лет. Волжский
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Мучаюсь с горлом очень давно, врачи ставили хр тонзилит , планировала удаление мендалин, сейчас я беременна и вопрос удаления пока отпал. Тонзилит время от времени обостряется, хотя при посещении врача мне сказали что явных обострений нет, позже лечение травками и тд которые результата не дали.Сейчас уже просто нет сил, по утрам постоянные боли в горле, по стенке стекает слизь, которая мешает дышать и просто дает дискомфорт, мендалины с пробками, а ведь я беременна и это может быть опасно для малыша, подскажите что делать? наши врачи совершенно ничего не предпринимают, сама напросилась на мазок, из зева выделен aureus 70кот умеренный рост,из носа aureus 10 кот скудный, и epidermidis 60 кот умеренный, нужно ли это лечить, и как это опасно для ребенка????
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
да, лечить нужно, полосканием ромашки или шалфея.

по поводу вашего мазка надо обсудать лечение с лором очно и с гинекологом, т.к беременным ВСЕГДА назначают индивидуальное лечение.