БОЛИТ НЁБО ПРИ ПЕРЕЖЕВЫВАНИИ ПИЩИ

№401797 Болит нёбо при пережевывании пищи
Алексей Муж., 23 лет. Самара
Позавчера пил водку в большом количестве, вчера весь день плохо себя чувствовал, поэтому есть не мог. А сейчас заметил, что болит нёбо при пережевывании пищи. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ожог водкой или стоматит. Ешьте и пейте нераздражающее питье и еду (не горячая, не кислая, не перченная). Полоскайте рот подсолнечным маслом, можно орошать мирамистином или фурацилином глотку.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.