СИЛЬНЫЙ ХРАП

№405713 Сильный храп
Алена Жен., 25 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте, у моего мужа сильный храп, который мешает спать мне и ребенку. На все мои просьбы сходить к доктору он отвечает отказом. Делов том, что он начинает храпеть еще даже не уснув крепко, только приляжет и сразу храп. Я вслушивалалсь в его дыхание и создалось ощущение, что у него меняется дыхание, когда он засыпает. Я вот и думаю, может это вследствие какого-нибудь другого заболевания? Ему 25 лет, немного избыточный вес. Насколько мне известно, заболеваний сердца нет. Может быть есть медикаменты уменьшающие храп? Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причиной храпа могут быть как плохо дышащий нос (например из-за искривления перегородки носа), так и определенное строение глотки (атоничное мягкое небо, длинный его язычок), так и избыточный вес. Надо разбираться. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.