МИНДАЛИНЫ

№414206 Миндалины
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Белгород
Помогите, пожалуйста.
Проснулась вот в 4 утра от дикофморта в горле - на левой миндалине кровавая не то ранка, не то язвочка и обе миндалины покрыты белым творожистым налетом. Ощущение отечности. Раньше понедельника к терапевту не попасть. Но что же делать?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Татьяна, похоже на ангину, которая бывает разная ( простудная, грибковая, Венсана, при заболеваниях крови, опухоли и т.д.) и каждая треубет своего лечения, которое подбирает лор-специаолист при осмотре.
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом, вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента.
подробнее о болив горле при ангинах и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь к специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Речь может идти о банальной ангине, почему сразу грибковой. Орошайте мирамистином глотку 3 раза в день. Терапевт или ЛОР пусть посмотрят, конечно. И решают вопрос об антибактериальной терапии.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.