ЗАЛОЖЕНО УХО

№423642 заложено ухо
Елена Жен., 29 лет. Russia Санкт-Петербург
Здравствуйте.У меня уже 3 недели постоянно заложено левое ухо,проблемы начались кажется
после мытья головы,часто простужена немного.Я кормлю еще грудным молоком ребенка,оставить не с кем,поэтому откладываю визит к лору.
В ухе небольшое уплотнение и частый звон или небольшой шум,
сильного дискомфорта нет,но заложенность очень мешает,немного болит внутри как будто продуло.Иногда ухо открывается на секунду и снова закладывает.Правое ухо тоже чуть болит.Периодически возникают головокружения,но это может быть от длительного кормления.Что мне делать.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ6 Дорогая Елена, похоже на заболевание уха, но наружного или среднего нет возможности установить. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/. Самолечение крайне опасно. Подробнее о заболеваниях наружного ухая, среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор–специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего серная пробка. Главное, уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке. То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.