МИНДАЛИНЫ

№436827 миндалины
Алина Жен., 21 лет. россия спб
Мне 21, в детстве пару раз были ангины, но в 17 переболела инфекционным мононуклеозом, после этого миндалины стали очень рыхлыми, часто болело горло (почти каждый месяц), появлялся белый налет. В ноябре 2010 решилась удалить.Долго было не остановить кровь, судя по цвету и количеству крови была задета вена или крупный сосуд. После удаления все достаточно быстро зажило, но с правой стороны оставалась часть миндалины. Поехала к оперирующему меня врачу, он сказал, что это распухла задняя доля, которая не удаляется, должно спасть через месяц. Прошло пол-года, ситуация та же, на этой части миндалины появляется белый налет, горло болит, постоянные фарингиты, врач в поликлинике сказал, что мне правую миндалину так и не удалили. Резать ее снова боюсь, можно ли как - то решить эту проблему безоперационным методом (азот например)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя. Лучше удалить. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.