КРИОТЕРАПИЯ

№440365 Криотерапия
мотылек Жен., 31 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Подскажите пожалуйста у меня очень частые обострения тонзиллита всегда гнойные процессы. Но варварским способом я удалять гланды не хочу. где и как можно удалить криотерапией если есть и другие более гуманные способы то прошу мне о них написать заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Зря Вы криотерапию называете гуманным способом. Вы морозили какие-то части тела? Вот и представьте ту же картину: таже боль, да еще опасность позднего кровотечения после отхождения струпа. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.