ПОЛИП В НОСУ И ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ

№475959 полип в носу и хронический гайморит
людмила Жен., 26 лет. россия йошкар-ола
мне поставили диагноз:хр.гайморит и полип в носу,болит постоянно голова,задыхаюсь,не могу дышать носом,дали направление на удаление полипа,но так как в больнице нет мест,поставили в очередь на февраль 2012года,но я понимаю что до февраля не дотяну,так как у меня постоянно температура и гайморит в придачу,мне очень тяжело и лекарства никакие не выписывают,даже приехав на скорой сегодня,меня отправили обратно домой...Что делать?!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Нужен, конечно снимок пазух, чтобы оценить ситуацию.Возможно нужна пункция , возможно консервативное лечение и внутримышечные инъекции. Может быть нужно обратиться к другому лорврачу в другую больницу. Примерная схема лечения : ксимелин в нос 4 раза , через 5 мин. назонекс по 2 орошения -2 раза в день на 2 нед., эриус -1 таб. 1 раз в день на месяц, клацид 250мг -2 раза в день 10 дней, затем 1 таб. -1 раз в день на 3-6 мес (в зависимости от распространения процесса в пазухах)-но-обсудить с врачом.