ХРОНИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ

№502822 Хроническая заложенность
Светлана Жен., 39 лет. Россия Инсар
У меня уже лет 5 постоянно заложет нос, без капель (нафтизин) не могу обходиться. Закапываю в нос 4-5 раз в день. Вроде, как и не насморк, но нос не дыши нормально. В больнице сказали, что никаких отклонений в носу нет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Можете перефотографировать КТ через стекло окна и переслать на сайт, после чего дам полный ответ.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Сформирован уже медикаментозный ринит от длительного приема нафтизина( это уже зависимость)переходите на физиотерапию, назонекс, ульразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин.