ТЕКУТ И ЧЕШУТСЯ УШИ

№504094 ТЕКУТ И ЧЕШУТСЯ УШИ
ОЛЬГА Жен., 41 лет. РФ ТОЛЬЯТТИ
УШИ ТЕКУТ ПРОЗРАЧНОЙ ЖИДКОСТЬЮ С СЛАДКОВАТЫМ НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ, ЧЕШУТСЯ. ДО ЭТОГО ПРОСТО ГЛОХЛИ, ОПУХАЛИ И БОЛЕЛИ(ПРОКАПАЛА НОРМАКС И ОТИНУМ,ПИЛА ИБУПРОФЕН)СЕГОДНЯШНИЕ СИМПТОМЫ ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕС. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ.ПО РЕК. ДОКТОРА МАЖУ НИТРОФУНГИНОМ И КАНДИДОМ 10 ДНЕЙ.НЕТ ЭФФЕКТА
ЕСЛИ ЭТО НЕ ГРИБОК И НЕ ОТИТ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗМОЖНА ЛИ АЛЛЕРГИЯ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брали ли из уха Вам мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и нет ли сахарного диабета?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Для уточнения диагноза необходим посев на флору из уха и лечение, соответственно, только после получения результата.