ЗАТЯНУВШЕЕСЯ ОРВ

№507550 затянувшееся ОРВ
Валерий Муж., 37 лет. Россия Москва
Болею крайне редко - 1 раз в год ОРВ например. Вернулся с месяца на море.
Примерно 5 дней чувствовал легкое недомогание - связывал с тем что мало спал (по 4-5часов), утром на 5 день почувствовал что сильно замерз утром - измерил температуру - 37,5. В этот же день в офисе заметил очень больного человека - сопли/кашель - понял что наверное попал - не ошибся. Температура между 37 и 38.5, выделений никаких - крайне изредка сухой кашель. Ничего не болит. Выходные - вызвал неотложку - устал уже от температуры, сна нет - бред. Доктор послушала, сказала пропить антибиотик и сделать флюрографию. пропил аугментин, кашель слегка усилился. дыхание затруднено. на выходных выпил АСС лонг (600), пил амиксин и оциллококцинум. После АСС всю ночь откашливал желтую и зеленоватую слизь - спать немогу - кашель в горизонтальном положении постоянно. Никуда не выхожу вторую неделю, температура от 36,8 до 37.8 прыгает. Что делать ? куда стоит обратиться, какие анализы подготовить ? Полис в офисе - надо сначала туда заехать. НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ - 37 лет - как первокласник - незнаю что делать..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте сначала рентген пазух и легких. Найдите время заехать хотя бы к терапевту, возьмите полис.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
скорее всего придется принимать 2 -ой антибиотик, нужно исключать гайморит и бронхит с пневмонией, сделать общий анализ крови, рентген пазух и грудной клетки.