ЖУТКО ДАВИТ В УХЕ...

№516977 жутко давит в ухе...
Bes Жен., 34 лет. Чехия Прага
Уважаемая Доктору меня проблема с ушами..сначала в одном ухе сильно закладывало.мне всё казалось что там( в левом ухе )много серы..время от времени закладывало так ,что начиналась настоящая паника,будто воздуха не хватает,почти до потери сознания((я начинала хвататься за зубочистку и осторожно ковыряться,в какой то момент ухо отпускало..не то чтоб ковыряться,а вводила её в ухо сверху и как бы отодвигала там вниз..в вот на той неделе лечилась на термальных водах..погружалась с головой и...теперь и в правом ухе теперь такое же ощущение...сходила сегодня к лор врачу,промыли ухо,причем при промывании опять было состояние паники,до почти потери сознания...потом меня проверили на каком то аппарате,одевали наушники и просили нажать кнопку ,если я услышу звук..после такой проверки сказали что со слухом всё в порядке..что серу с уха вымыли...положили в ухо турундочку с отипаксом..вроде отпустило,но к вечеру началось то же самое...год назад у меня был вестибулярный нейронит..и сильные головокружения..пролечилась ,вроде всё прошло..
сейчас смерила давление 163 на 89..ухо правое опять давит и горит там внутри..будто давит что то изнутри..ужасный дискомфорт...не могу спать...стоит повернуться на бок-сразу усиливается давление..
сегодня пришлось даже нервоуспокаивающее пить,чтобы снять напряжение..но не отпускает...помогите...даже спать уже вторые сутки не могу...так нервы на пределе...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ головного мозга и УЗДГ (доплерография) сосудов шеи и головного мозга. Плохо, что повышается давление. Нужен осмотр кардиолога (эхокардиография, суточный АД-мониторинг). Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.