ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТАФИЛОКОК

№533099 Гемолитический стафилокок
Лариса Жен., 35 лет. Набережные Челны
Добрый день! Совсем недавно в горле справа появился белый шарик, потом он исчез и через какое то время опять образовался, я не страдаю частыми простудами 1 раз в год примерно, решила сходит сделать бак посев из зева- обнаружили гемолтитический стафилокок умер. рост и еще +++ не знаю что они означают, объясните это нужно лечить антибиотиками или достаточно пополоскать горло, у меня постоянная слабость спать вечно хочу давление низкое, но может это и от от сердца, у меня недавно обнаружили пролапс МК, помогите советом, заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо удалять миндалины, раз высеялся гемолитический стрептококк.
Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.