ПОСЛЕДСТВИЯ ГАЙМОРИТА

№548153 Последствия гайморита
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день.Подскажите,что предпринять.В декабре заболело горло,потом ухо,сходила к ЛОРу,выписали прмывание АкваЛор,Мирамистин,пить Синупрет и т.д.,до Н.Г. лечилась,все утихло (правда еще горомональный препарат выписывали,но не принимала, т.к.имею системное заболевание и очень осторожна к гормонам (саркоидоз)).3 января все началось по новой, но уже с болями в области лба,снова пошла к ЛОРу,сделали снимок-сказали надо пить антибиотики.Пропила,сходила на промывание,полегчало.Позавчера снова заболело горло,стала полоскать,теперь опять треск в ушах и тяжесть в голове, но уже общая.На протяжении всего лечения,слизь из носа не прекращалась и по задней стенке все время стекает слизь, который приходится удалять через рот (по-другому, извиняюсь,не получается).Куда бежать и что делать не знаю, но понимаю,что что-то делать надо.Буду благодарна за ответ.И еще,мой ребенок недавно был в контакте с больным менингокковой инфекцией,может тут какая-то связь? С уважением, Елена.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ВО-ПЕРВЫХ, местный гормональный препарат не повлияет Вам на системное заболевание и на гормональный фон. Во-вторых выставьте на сайт снимок пазух, перефотографировав его через стекло окна.Инкубационный период менингита составляет от 2 до 10 дней. Если никак не проявилось, то все-нормально.. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.