ОТЕЧНОСТЬ ТРАХЕЙ, ОСЕЛ ГОЛОС.

№565435 Отечность трахей, осел голос.
Марина Жен., 46 лет. Россия пос. Приполярный
Здравствуйте. Два месяца одолевает сухой кашель. Пила таблетки от кашля, делала ингаляции, результатов на выздоровление не было. Кашель затяжной временами как одышкой не с груди, а с гортани. 18 марта в ночь горло как будто натянули колючей проволокой, между носоглоткой и гортанью встала какая та пленка, тяжело было дышать, в горло и во рту сухость, начала откашливаться слизь. ночью поднялась температура 38, слизь выходил и с носа и с гортани, днем температура упала до 37,5 после того как я попила фервекс, слабость была, пролежала целый день. Живу в поселке, специалистов нет в больнице. Приезжали врачи с района на медкомиссию в школу, сходила к лор врачу на прием, объяснила ему все. он посоветовал пить АЦЦ, делать ингаляцию. Я у него спросила, а почему температура, да удушье в гортани, он сказал мне обратиться к терапевту. Пропила три дня АЦЦ- появился шум, заложенность в ушах, в голове- как будто угорела в бане, сегодня сиплость в голосе, слабость, окашливается слизь. Сходила на прием к терапевту, назначили ингаляцию с дексаметазолом (почему то медсестра дексаметазон разбавляет кипяченной водой-это правильно?), через 20 минут с физраствором, таблетки бромгексин, супрастин по 0.5 таблетки на ночь, уколы антибиотик цифриакцон, после первой же инъекции был аллергический шок (удушье, хрипы при дыхании)- уколами, кислородом откачали. На данный момент заложенность в ушах, состояние как будто угорела в бане, сиплость голоса, сухость в гортани, небольшой кашель.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему они Вас не госпитализируют? Когда есть сложный в диагностике и лечении случай, то лучше госпитализировать в стационар. Мне тоже трудно ответить не видя Вас.