ЗАЛОЖЕННОСТЬ

№569989 Заложенность
Инна Жен., 22 лет. РФ Чебоксары
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Уже в течении месяца у меня небольшая заложенность носа, а дело в том что, самого насморка нет (появляется только при чихании), но при высмаркивании есть сгустки крови. Утром очень тяжело дышать, приходится спать на спине, чтобы было легче. На данный момент нахожусь в положении (срок 2 месяца) поэтому рентгены делать нельзя, изредка стали появляться головные боли, которых никогда не было (может это не связано с заложенностью?). Врач в ЖК посоветовал промывать нос соленой водой или «квиксом» (у него нет противопоказаний для беременных), некоторые говорят поставить пиявки, чтобы те высосали застоявшуюся кровь. Даже не знаю, что делать, а по поводу крови переживаю... Спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это состояние называется ринит беременных. Соленая вода эффекта не окажет. Брызгайте Назонекс или Авамис в нос 1 раз в день в течение месяца.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.