ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОКОЛА БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№572553 Осложнения после прокола барабанной перепонки
Мария Жен., 50 лет. Челябинск
Здравствуйте.Месяц не могу вылечить ухо.DS:Левосторонний острый средний отит.Барабанная перепонка втянута.
Делали продувания по Политцеру,пневмомассаж,катетеризацию - не помогло, остается заложенность.Сказали делать прокол барабанной перепонки. Какие осложнения могут возникнуть после прокола?Стоит ли его делать вообще,ведь мне никто точно не сказал есть ли там жидкость или нет ? Может быть есть какие-то другие способы лечения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте тимпанограмму. Осложнений после прокола не бывает.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.