АДЕНОИДНОЕ ЛИЦО

№592414 Аденоидное лицо
Олег Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер!! У меня в детстве были аденоиды! Мне их удаляли, но потом они снова выросли. Но сейчас мне уже 25, к этому возрасту говорят они должны сами пропасть. Как я понимаю, я дышал открытым ртом, если у меня были аденоиды. У меня вопрос- не образовалось ли у меня аденоидное лицо? Как это можно определить? Как оно может выглядеть в 25 лет ? Просто все что я знаю про аденоидное лицо - это откртый рот и все. Но я хожу с закрытым ртом, но когда сплю он возможно открыт. Можете подсказать, как мне определить Аденоидное у меня лицо или нет. А то бось что у меня оно и это кка то нужно исправлять наверное если это исправимо вообще! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоидное лицо подразумевает под собой несколько вытянутую форму, полуоткрытый рот, неправильный прикус. Но сейчас это не главное, а главное чтобы нос хорошо дышал.. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.