ПРО АДЕНОИДНОЕ ЛИЦО

№643567 Про аденоидное лицо
Олег Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня в детстве были аденоиды! Соответственно часто дышал ртом! Потом мне их удалили, так как консервативное лечение не помогло. Через некоторое время они у меня снова выросли, но у далять не стали. Сказали что уже сами скоро атрофируются. Все это время пока были аденоиды, я значит дышал ртом. Вот меня интересует, могло ли у меня тогда как-то образоваться аденоидное лицо, могут ли уже сейчас(мне 25) быть какие то черты аденоиодного лица? или «АДЕНОЕИДНОЕ ЛИЦО» это ВРЕМЕННОЕ состояние? Может ли аденоидное лицо как то выглядеть у взрослого? Как мне определить есть ли у меня у меня такое «лицо» или нет? С открытым ртом конечно не хожу! Но вот есть неправильный прикус. А это вроде один из признаков такого лица! Подскажите что нибудь по этому поводу! Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоидное лицо - это невременное состояние и неправильный прикус этому тоже подтверждение. Как сейчас нос дышит. Приходите через неделю, посмотрю.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.