РЕФЛЮКС И КАШЕЛЬ

№596035 рефлюкс и кашель
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Пищевод без особенностей.Кардия смыкается.Во время исследования отмечается пролапс слизистой желудка в пищевод и поступления желудочного содержимого.в желудке умеренное кол-во прозрачного секрета с желчью.Складки слизистой средней величины.Расправляються при инсуффляции Перистальтика бурная,симметричная Слизистая незначительно очагово гиперемирована Привратник свободно проходим,не смыкается Луковица 12пк и осмотренные постбульбарные отделы без особенностей, в просвете обильная пенистая желч. заключение Гастро-эзофагеальный рефлюкс и пролапс.

И последний вопрос если желч так и будет попадать в пищевод то со временем это приведет к раку это уже известно и к разным дыхательным заболеваниям.может как то аперативно этот клапан восстановить, И пролапс слизистой желудка в пищевод это грыжа?спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При рефлюкс-эзофагите лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации ((нераздражающая пища (отказ от спиртного, цитрусовых, шоколада, жаренной и острой пищи, отказаться от курения), возвышенное положение головного конца кровати (не за счет подушек), спать больше на левом боку, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, не носить стесняющую одежду, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). При неэффективности консервативной терапии – операция фундопликация (подшивание дна желудка к пищеводу). По остальным вопросам спросить хирургов, кто пищеводами занимается, оперирует. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.