ГЕМИСИНУСИТ

№604905 Гемисинусит
Михаил Муж., 37 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Олег Владимирович.Попытаюсь прикрепить фотки.Добавлю ещё заключение мультиспиральной компьютерной томографии.Справа пристеночно утолщена слизистая в верхнечелюстной пазухе, снижена пневматизация в правой половине решетчатой кости и правой лобной пазухе.КТ картина правостороннего гемисинусита. Диагноз врача: правосторонний гемисинусит. Лечение после консультации:Лоратидин 1 таб. 1 р. в день 10 дней
Синупрет 2 таб. 3 р. в день 2 недели
Пинасол 2 таб. 2 р. в день 3-5 дней
УВЧ на обл. гайморовых пазух №7 по 10
У меня была тонзиллэктомия 28.06.12. Организм ещё не отошёл от тонзиллита???? Я прочитал и изучил статью « хронический тонзиллит и сопряженные с ним заболевания» опубликованную в «Русском медицинском журнале»(Том7,№7) и сделал выводы, что мой организм ещё не достаточно восстановился после тонзиллита, чтобы начинать лечить ещё и другие органы.Напишите своё мнение как мне поступить?Мне честно говоря хочется приехать к Вам в Москву на лечение, но не могу скопить денег .С Уважением Михаил.
http://s07.radikal.ru/i180/1207/23/9504d49143c7.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На данных срезах лобные пазухи не показаны. Какие жалобы Вас беспокоят? Назначенные препараты - это пустышки. Особенного их эффекта я не отмечаю. Брызгайте спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.