ХРОНИЧЕСКИЙ ГРАНУЛЁЗНЫЙ ФАРИНГИТ

№643430 Хронический гранулёзный фарингит
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Олег Владимирович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечение хронического гранулёзного фарингита (1-ый триместр беременности). Беспокоит длительная боль в горле, гланды удаляла у Вас 1,5 года назад, но боль в горле так и беспокоит. Мазок из зева-стаффилокок в умеренном кол-ве. В поликлинике поставили диагноз хронический гранулёзный фарингит....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Нет ли проблем с носом или с желудком? Орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели,