СИНУСИТ ПОД ВОПРОСОМ

№645417 Синусит под вопросом
Елена Жен., 30 лет. Россия Рязань
Добрый день! Больна 12 дней, началось как ОРВИ, был насморк, першило горло, невысокая температура. Я промывала нос физраствором при помощи долфина + обильное теплое питье. На сегодняшний день имею температуру 37,2 (такая держится уже неделю, весь день одинаковая), а также несильную, но тупую головную боль и боль в области над бровями ближе к переносице. Боль усиливается при наклоне головы. Нос уже несколько дней хорошо дышит, лишь немного ночью закладывает одну ноздрю (на которой стороне сплю). В течение дня отсмаркивается немного прозрачной слизи, при промывании тоже уже никакой зелени нет. Но из горла (лишь чуток красное без налетов) отплевывается зеленая слизь. Такое заболевание первый раз. Сегодняшний анализ крови: эритроциты 4,29*10, гемоглобин 135, лейкоциты - 5,2*10, сегмент нейтроф. - 54, лимфоциты 40, моноциты 6, СОЭ - 27. Терапевт поставила синусит под вопросом, выписала Флемоксин Солютаб 875 мг по 1 т. 2 р в день 7 дней и антигистаминное. ЛОР тоже «синусит под вопросом», направила на рентген пазух носа (сделать смогу в понедельник, сейчас пятница) и назначила нафтизин + диоксилин капать в нос. Уважаемые специалисты, как вы считаете это синусит или может фронтит? Может ли оказаться это менингитом (переживаю, но чувствую себя в принципе нормально)? И главное: у меня дома был «Флемоксин солютаб», у него в принципе нет такой формы выпуска 875 мг - какую мне назначили, есть 500 и 1000 мг. Впереди выходные, теперь вот не знаю какую дозу пить и запускать лечение не хочется и головная боль надоела. И еще, у меня маленький ребенок - как считаете я заразна? Помогите советом, пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По 1000 мг 2 раза. Синусит и фронтит одно и тоже, только синусит общее понятие. Ребенка не заразите, мнингита нет. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.