В ПРЕДДВЕРИИ ОПЕРАЦИИ

№709657 В преддверии операции
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2013 17:49
Здравствуйте, уважаемые врачи и особенно, Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, вот выше я задавал ещё давно вопрос примерно 4-5 месяцев назад, за это время также задавался этим вопросом по носу, проходил ещё кое какие анализы, посещал лора и вообщем пришли к выводу, что спреи не помогают, Лор написала направление к хирургу и сказала, что надо будет ещё посоветоваться с хирургом по поводу на что делать операцию, только ли против вазомоторного ринита или же против искривления перегородки носа , посетив хирурга, тот не долго смотрев, сказал что нужно исправлять искривление перегородки носа. Также сказал, что есть 2 варианта операции, 1-ый бесплатный, ждать очереди где то 2 месяца, операцию он назвал «отдалбливание» от одного слова стало страшно, и 2 вариант платно и там уже что то с помощью лазера, сказал что можно сделать под местным либо под общим наркозом( для меня лучше под местным, не хочу спать, да ещё потом отходить от наркоза)+он сказал что под местным боли не будет ощущаться вообще. И я так подумал, что лучше я не пожалею денег и пойду платно, но зато нормально сделают... Скажите правильно ли я действую? Посмотрите снимки, почитайте то что мне писали на приёме, посмотрите то, что писал Я, действительно всё так, как вот мне говорят, потому что я где то недели через 2 уже планирую пойти делать операцию, потому что устал уже мучаться... С нетерпенимем жду ответа!!!
Если что, вот ссылка с предыдущим вопросом по проблеме с носом, там и снимки http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/670148/
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Олег, извините, не хочу Вас огорчать своим ответом. Но скажу, что у Вас идет определенный "развод на деньги", к сожалению, имеющийся в нашей среде. Во-первых, с очередью на 2 месяца (он может взять вас и завтра, но за деньги, подвинув других - правильно). Сумма отката примерно от 30-50000 руб. Во-вторых, лазерные операции на перегородке - это фикция, потому что лазер берет только хрящевую часть ее. Но перегородка состоит, как из хрящевой, так и костной части. И под местной анестезией бывает больно оперировать, поверьте мне, особенно под конец операции. Скорее всего, он предлагает вам под местной анестезией, потому что у них или редко проводятся, таким образом, операции или надо делиться еще с анестезиологической службой. Хотите можете прооперироваться у нас, но не, обманывая вас, заплатите в кассу 55 тыс руб. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Июля 2013 22:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 09.07.2013 11:55
И что же делать в моём случае, как кроме, чтобы ехать к Вам? (( Какой же метод операции нужно проводить в моей ситуации?
   
(Гость) Олег 09.07.2013 12:27
да и кстати читал, что лазерную операцию можно проводить при незначительном искривлении перегородки, которая кстати у меня такая и есть, незначительное искривление.
   
Я ведь этого не видел. Может вообще септопластику делать не надо. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Кстати, Вы никак не оцениваете мои ответы... Тогда зачем писать? И я трачу свое время.
      
(Гость) Олег 11.07.2013 11:28
Ой, простите, что то забыл. Теперь за каждый ваш хороший ответ обещаю ставлю отметку!!!
   
(Гость) Олег 14.07.2013 11:26
Олег Владимирович, ещё раз здравствуйте! Был уже на приёме у хирурга, она говорит что мне не нужно делать операцию на перегородку, так как она искривлена совсем не значительно, это в норме у большинства людей, она никак не мешает носовому дыханию, смотрела меня через камеру, до этого все смотрели так просто на свету. Но она говорит, что нужно делать операцию против вазомоторного ринита, подскажите что и как, что более эффективно? Каков вообще процент, что это поможет против вазомоторного ринита? ещё читал действительно ли нужно вначале ликвидировать причину из-за чего возник вазом.ринит, так как он является вторичным заболеванием? Или же к примеру прижигания будет вполне достаточно?
   
Олег, где КТ? Я так отвечать не буду не имея никакой базы (ни осмотра, ни доп. исследований), одни слова.
      
(Гость) Олег 14.07.2013 16:10
Да эти КТ дорогие к сожалению. Ещё такой вопрос, можете мне дать достоверную информацию по поводу прижиганий лазером или молекулярно-резонансная деструкция, эти виды микро операций при вазомоторном рините действительно эффективны? А то сейчас вообще вычитал, что такие операции неэффективны, что от них никакого толку нет, а если эту операцию и сделать на нижние раковины, то потом воздух проходя через нос не будет прогреваться и я то и дело буду болеть. Так где истина? Как есть на самом деле то?
   
Зачем Вам тогда прижигания лазером и молекулярно-резонансная деструкция? Они тоже дорогие. Сделайте обычную вазотомию, обычным скальпелем и распатором. Эффект будет даже лучше.
      
(Гость) Олег 15.07.2013 17:40
Так как есть на самом деле, после операции на слизистую нижних раковин будет ослаблен процесс согревания воздуха и задержки микробов и я буду чаще болеть? или это не так?
   
Это не так.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2010
10:43
Gulia :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 15
03.10.2011
22:55
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
19.01.2012
18:57
Аноним :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.08.2013
20:50
Лиана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.01.2012
14:01
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.03.2012
12:43
Евгения :: Другие консультации / Физиотерапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2010
00:36
olga :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.04.2010
19:59
Jam :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.06.2010
22:44
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.05.2013
10:00
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0