В ПРЕДДВЕРИИ ОПЕРАЦИИ

№709657 В преддверии операции
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте, уважаемые врачи и особенно, Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, вот выше я задавал ещё давно вопрос примерно 4-5 месяцев назад, за это время также задавался этим вопросом по носу, проходил ещё кое какие анализы, посещал лора и вообщем пришли к выводу, что спреи не помогают, Лор написала направление к хирургу и сказала, что надо будет ещё посоветоваться с хирургом по поводу на что делать операцию, только ли против вазомоторного ринита или же против искривления перегородки носа , посетив хирурга, тот не долго смотрев, сказал что нужно исправлять искривление перегородки носа. Также сказал, что есть 2 варианта операции, 1-ый бесплатный, ждать очереди где то 2 месяца, операцию он назвал «отдалбливание» от одного слова стало страшно, и 2 вариант платно и там уже что то с помощью лазера, сказал что можно сделать под местным либо под общим наркозом( для меня лучше под местным, не хочу спать, да ещё потом отходить от наркоза)+он сказал что под местным боли не будет ощущаться вообще. И я так подумал, что лучше я не пожалею денег и пойду платно, но зато нормально сделают... Скажите правильно ли я действую? Посмотрите снимки, почитайте то что мне писали на приёме, посмотрите то, что писал Я, действительно всё так, как вот мне говорят, потому что я где то недели через 2 уже планирую пойти делать операцию, потому что устал уже мучаться... С нетерпенимем жду ответа!!!
Если что, вот ссылка с предыдущим вопросом по проблеме с носом, там и снимки http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/670148/
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Олег, извините, не хочу Вас огорчать своим ответом. Но скажу, что у Вас идет определенный "развод на деньги", к сожалению, имеющийся в нашей среде. Во-первых, с очередью на 2 месяца (он может взять вас и завтра, но за деньги, подвинув других - правильно). Сумма отката примерно от 30-50000 руб. Во-вторых, лазерные операции на перегородке - это фикция, потому что лазер берет только хрящевую часть ее. Но перегородка состоит, как из хрящевой, так и костной части. И под местной анестезией бывает больно оперировать, поверьте мне, особенно под конец операции. Скорее всего, он предлагает вам под местной анестезией, потому что у них или редко проводятся, таким образом, операции или надо делиться еще с анестезиологической службой. Хотите можете прооперироваться у нас, но не, обманывая вас, заплатите в кассу 55 тыс руб. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.