УПЛОТНЕНИЯ НА ШЕЕ

№658127 Уплотнения на шее
Дмитрий Муж., 25 лет. Киров
Здравствуйте.
Меня беспокоит то, что на шее правее кадыка примерное на 3см прямо над косточой (подъязычная вроде называется) какое то плоское уплотнение высотой ~3мм и размером ~1,5x1,5см похожее не какую то железу. Когда простываю, я начинаю его чувствовать, хотя это не боль. Скорее чуть-чуть тянущее ощущение. Эта штука легко скользит по косточке при прощупывании. Слева я ничего не обнаруживаю. Также с правой стороны на шее примерное на уровне зуба мудрости находится образование похожее на перепелиное яйцо только поменьше. Я так понимаю это слюнная железа, но с левой стороны я ничего такого не нащупываю. У меня хронический тонзиллит, причем с левой стороны миндалина немного мягкая и при надавливании на нее легко выходят мелкие пробки, а с правой стороны миндалина твердая болезненная при надавливании и никогда пробок в ней не было. Был у ЛОР врача он еще поставил диагноз, что нижняя носовая раковина справа почти закрывает носовой проход и порекомендовал «подпилить» её лазером.
Как я уже говорил все неприятные ощущения усиливаются при простудных заболеваниях.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте УЗИ шеи (щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез).Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.