ГУЛ В УШАХ

№666897 гул в ушах
катя Жен., 28 лет. украина херсон
добрый день - помогите пожалуйста - я заболела 4 дня назад - очень часто сморкаюсь каждые 5 минут - позовчера вечером заметила странный гул в ушах - с такой тональностью как сердце бьется - ущи наполовину заложены особенно правое - когда закрываю нос и дую - правою ухо закладывает полностью - что делать как избавится от этого гула
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не сморкайтесь пока. Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос такие как називин или галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус), эреспал, можно еще нурофен. Можно авамис или (фликсоназе или насобек, назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.