БОЛЬ В ГОРЛЕ

№690011 Боль в горле
Аlan Муж., 25 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте! У меня болит горло второй месяц, с 12 марта. Началось все с того что я 2 раза переболел хламидиозом, и соответсвенно пил антибиотики(промежуток между приемами 1 год). Потом я решился наконец лечить свой простатит и мне опять назначили курс антибиотиков (20 дней) .Первый курс мне не помог, и потом через два месяца мне назначили еще пропить антибиотики (10 дней). В течении всего этого времени, начиная с того времени когда я лечился хламидиозом я заметил во рту некую сыпь на щеках, но никак на нее особо в то время не обращал внимания, так как она меня не беспокоила.Сделав недавно анализы я узнал что это вездесущий кандидоз с которым тяжело бороться. Мне назначили нистатин мазь, нистатин таблетки для рассасывания полоскание рта ромашкой содой и недельный курс электрофореза рта с раствором калия йодида.Ничего не помогло,кандидоз не прошел.Врач сказал купить любые другие препараты в аптеке и самостоятельно лечиться.Купил кандид капли- не помогло.Кстати мне всегда назначали флуконазол,я его применял с антибиотиками, и после, во время личения кандидоза. Видимо он не помогает. Уже месяц хожу по врачам с ужасной болью в горле.Описание: область кадыка справа,жжение во рту на щеках,онемение, кислый вкус во рту,боль при глотании, ощущение как будто порезали внутри справа,часто чешется снаружи эта область. Также сделал узи щитовидки - меренная кистозная дисплазия. У меня также обнаружена папиллома корня языка, лор сказала удулять, общий вид пипилломы языка нормальный,но отправляли перед удалением в онкологию.Онколог сказал можно удалить но сначала сделать биопсию.Стоматолог сказал сначала вылечить кандидоз, ну а потом будем удалять папиллому.Врачи меня сильно запугали тем что не могут понять почему у меня болит горло. Я думаю может кандидоз ротоглотки. Боль просто сводит меня с ума и боязнь незнания того что именно со мной происходит.Одни предположения.Инфекционист мне назначил : флуканазол(пить 20 дней), линекс(30дней), бифиформ(30 дней),лакто-фильтрум (20 дней).Лечусь 3 день, изменений пока нет.Боль постаянная, ложишься спать, просыпаешся, болит всегда. Я замечал что недомогания с горлом усиливало выпивания пива.Кстати у меня также имеется шейный остеохондроз,,в данный момент лечусь у платного мануального ортопеда. Помогите пожалуйста разобраться из-за чего болит горло,очень переживаю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо лечить кандидоз флуконазолом и исключать патологию желудка (ГЭРБ). От пива отказаться.