АНТИБИОТИКИ НА ФОНЕ КАНДИДОЗА

№690878 Антибиотики на фоне кандидоза
Саша Жен., 28 лет. РФ Москва
У меня около недели назад появился кандидоз, я стала лечиться свечами, а пару дней назад заболела фолликулярной ангиной, лор прописал аугментин, а у него в побочке в категории «часто» указан кандидоз кожи и слизистых оболочек. Я решила попробовать обойтись антибиотиком местного применения - граммидином и хлоргексидином, а также полосканиями прополисом, теплом на горло и люголем, но по прошествии 2-х дней улучшения совсем не заметно. Что же делать? Пить или не пить аугментин? Очень не хотелось бы усугубить уже проходящий кандидоз. Посоветуйте пожалуйста, что мне предпринять? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А может у вас фарингомикоз, а не ангина. Тогда надо подключать антимикотики.