ТИМПАНОПЛАСТИКА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА УХЕ

№702051 Тимпанопластика после операции на ухе
Владимир Муж., 29 лет. Россия Липецк
В 2004 году делалась серьезная операции на ухе - удаляли холестеатому, от косточек осталось только частично стремечко (молоточек и наковальню съел кариес), бала снята верхняя стенка слухового прохода, также была грануляция в устье слуховой трубы этого уха. После этого года 3-4 наблюдался у своего лечащего врача (периодическое промывание уха, обработка всякими растворами и т.п.). С момента операции прошло уже 9 лет, планирую делать тимпанопластику т.е. вместо слуховых косточек повесить на стремечко титановую пластинку а на нее типа хрящика чтобы перепонка (ее удалось спасти) не разрушалась. Скажите, пожалуйста, сколько еще максимально можно оттягивать эту операции до момента пока не начались необратимые процессы (угнетение) внутреннего уха? Мне сейчас 29 лет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А зачем оттягивать. Лучше уже делать сейчас. Чем раньше, тем лучше.