ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1110187 После операции
анна Жен., 42 лет. Ростов
Добрый день! 18 января сделали операцию : мукоцеле решетчатой кости и искривление перегородки носа. В носу поставили губку. Вроде все было нормально. А сейчас переживаю должно быть так или нет: в той ноздре, где оперировали не появляются сопли. В здоровой ноздре они есть, а в оперированнной нет. Это нормально? Так и должно быть? Не могу ничего оттуда высморкать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь очно вашему лечащему врачу. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.