МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР:ГОДЕН ИЛИ НЕТ?

№703363 Медицинский осмотр:годен или нет?
Илья Муж., 25 лет. Полярные Зори
Здравствуйте. Сейчас я трудоустраиваюсь на АЭС. При прохождении медосмотра ларинголог поставила заключение «не годен» по пункту 1.2.51 приказа №302н, в котором указано следующее: «Тотальные дистрофические заболевания верхних дыхательных путей. Эрозия и язва носовой перегородки». Ее диагноз: Искривление носовой перегородки с умеренным нарушением функции дыхания. Субатрофический ринит. Решение вопроса профпригодности после операционного лечения«. Я не согласен с данным заключением по следующим причинам:1)на приеме врач вела себя грубо, я вел себя сдержанно, т.к. не в моих интересах отвечать на ее грубость;2) она поставила диагноз после нескольких секунд просмотра носовых пазух, хотя искривление перегородки есть, но оно незначительное и с дыханием у меня проблем никогда не было. Слизистая тоже в порядке. На момент осмотра насморка не было и никаких кровяных корок. Я занимаюсь спортом, бегаю через день. Храпа нет.3) Самое интересное, что я уже работал на Ленинградской АЭС при таких же условиях и проходил медосмотр там два раза-не было никаких проблем и подозрений на них. Есть заключения врачей. Проходил медосмотры на военную кафедру-никаких проблем.
Можно бы было пойти на прием к другому врачу, но он один в городе и сейчас находится в отпуске, а дама приезжает с другого города. Хотелось бы узнать объективную оценку от врачей на сложившуюся ситуацию и получить совет, что делать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы понимаете, заключение по трудоустройству на работу дает врачебная комиссия, которая регламентирована приказом того медучреждения с кем подписан договор. Выход, я думаю, в Вашей ситуации такой: или дождаться второго врача из отпуска, или "перебить" заключение врача главным оториноларингологом того района или области, или прооперироваться. Мы оперируем такое состояние. Хотя многие не берутся, т.к. результат не всегда ожидаемый, из-за анатомических особенностей кровоснабжения этой зоны. А у нас своя методика и довольно успешная. Приезжайте, сделаем. Но это может стоить порядка 80000 руб. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.