НОС НЕ ДЫШИТ

№723506 нос не дышит
7784131 Жен., 25 лет. изобильный
у меня не дышит нос .насморка нет. макрота из носа стикает в глотку приводит к фарингиту и доходит до того что болит и горло. мне ставят хранический тонзилит и хронический насморк. на снимке гайморита нет. пазухи чистые. искривлениями носа не было не разу. гланды увеливины делала промывание гланд. был белый налет. горло не болит глатать не больно. глотка не красная уже нос не дышит каждое утро отхаркиваю из него коричнево-желто-зеленые пробки. при чем через глотку отхаркиваю. инголяции облегчение дают временно. назначили промывать долфин в нос вроде стало лучше а потом опять. капаю уже чесночным раствором. болею два месяца. горло вылечила вроде а нос не как. а последнее время даже если я не болею полной грудью вдохнуть не могу. в процессе дня макрота отхаркиваю белая или прозрачная. после инголяций нос можно высморкать и слизь прозрачная. что мне делать. капли в нос эффект не дают.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чесночным раствором точно не капайте. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Сделайте также гастроскопию, чтобы исключить патологию желудка. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.