ЧИСТИЛ СЕРУ

№723822 Чистил серу
Дмитрий Муж., 54 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Чистил уши ватой намотанной на спичку потому что болело ухо засунул спичку очень глубоко была небольшая боль, а вытащил спичку боль прошла, но потекла бесцветная чуть желтоватая липкая жидкость и ухо больше не болит. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше покажитесь ЛОРу.
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете, достаточно. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.