ПЛОХО СЛЫШИТ УХО.

№750321 Плохо слышит ухо.
Алексей Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Проблема такая - болел наружным отитом, да и сейчас еще не до конца отошел от болезни. Так как нет возможности сходить на прием к врачу, лечился самостоятельно по советам знакомых и из интернета (благо, они в общем совпадали). Мучился пару дней с температурой и острыми болями ухе, особенно ночью. Понятно, что во время болезни слышал плохо. Но и сейчас иногда нет-нет, да стрельнет в ухе, плюс к тому очень плохо им слышу, и постоянно в ухе какой-то шум вроде «белого шума» по телевизору, только на очень высокой частоте и не очень громко, но все же отчетливо. Ну и шум усиливается к ночи слегка.
Хотелось бы узнать, это просто побочные явления отита или это не нормально?

Лечился закапыванием борной кислоты в больное ухо (3 раза в день), принятием антибиотиков (ципрофлоксацин) - 3 раза в день и принятием каждый день, перед сном, нимесила, в качестве обезболивающего. Лечился полноценно два дня, сегодня идет третий, продолжаю лечиться.

До этого болел отитом вроде не болел, разве только в самом далеком детстве, может быть, но точно не помню.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Неизвестно был ли у Вас наружный отит или все-таки средний? Борный спирт нельзя капать, а только закладывать смоченный им ватный шарик. Ципрофлоксацин применяется по 500 мг 2 раза в день, а не 3 раза.Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой, если это не наружный отит, тогда другое лечение. Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос, такие как мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус), эреспал, можно еще нурофен. Можно авамис или (фликсоназе или насобек, назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.