НЕ ДЫШИТ ОДНА ИЗ НОЗДРЕЙ НОЧЬЮ

№779842 Не дышит одна из ноздрей ночью
Ирина Жен., 31 лет. Россия Новочебоксарск
Доктор, подскажите! У меня нет насморка, днем нос дышит, но вот ночью не дышит то одна ноздря, то другая, причем не дышит с той стороны, на какой бок повернулась. К лору обращалась, рентген пазух вроде нормальный, поставил диагноз вазомоторный ринит (какой же это ринит, если соплей нет?), сказал, что надо оперативно лечить, но мест в больнице нет. В прошлом, лет 12 назад, у него же оперативно исправляла сильно искривленную носовую перегородку, чуть не умерла от операции, поэтому новую делать боюсь. Закапываю на каждую ночь ксилометазолин, но вроде это вредно, к тому же в инструкции написано, что возникнут снова симптомы. К тому же теперь нос начал и днем не особо хорошо дышать, видимо из-за этого лекарства. Я в отчаянии, замкнутый круг какой-то: без спрея плохо ночью, а со спреем на каждую ночь вредно, да и нос днем стал не очень дышать. Помогите советом! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.