ПРОШУ ПОМОЩИ

№798188 Прошу помощи
Наталья Жен., 37 лет. Россия Череповец
Добрый день. Очень нужна помощь. У меня уже 2 года не восстанавливается голос, хрипота, как будто после простуды. Когда-то не долечила ангину. Потом лечилась, не помогает. Не знаю, что делать. В отчаянии. Говорят спайки на связках. Говорят, нужна операция, а я боюсь. В нашем городе нет фониатора. Моя работа связана с голосом. Очень сложно приходится. Мое горло постоянно воспаляется, я практически постоянно чувствую боль. Что посоветуете мне, доктор?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О крови (хронический тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.