НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ.

№803254 Налет на миндалинах.
Константин Муж., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте.Я м 23 года.Постоянно мучаюсь с горлом.Три дня назад стало больно глотать,ломало спину,миндалины покраснели чуть стали больше.Ночью была температура 39 сбил.Вот уже 4 дня нету температуры глотать больно но чуть чуть.На второй день появился белый налет на одной миндалине чуть чуть в двух местах,а на другой в одном но побольше.Брызгаю люголем,полоскаю фурацелином,пью амоксициллин.Налет не проходит самочувствие не ухудшается глотать почти не больно скорее дискомфорт жжение при приеме пищи,но возможно из за того что пытался снять налет может повредил.Вопрос какая это ангина и как лучше лечить?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего у Вас была лакунарная ангина. Лечились правильно, но лучше амоксиклав вместо амоксациллина.