ПОДСКАЖИТЕ
№804335 подскажите
александр Муж., 29 лет. Россия Тверь
19.08.2014 18:51
Подскажите пожалуйста, чем нужно лечить запах изо рта, (десна и зубы здоровые на 100% парадонтолог и стоматолог претензий не имеют), имею белый налет на языке небольшой, думаю проблема с желудком, сдал ФГДС обнаружили гастрит и гастродеуденит, с врачом поговорил сказал что нужно сдать анализ на бактерию хилорибактер пилори, сдал анализ выявили 0.5 ме/мл т.е. это норма!
Врач прописал нольпазу, но мне кажется этим мне не вылечить гастрит и гастродеуденит и соответственно запах изо рта ( я уверен причина запаха из за этих выявленных недугов)) ) Сразу скажу и с сердцем все отлично и экг и суточное мониторирование и узи и кровь все в норме ( это для тех врачей которые вместо того что бы ответить на мой вопрос задают кучу не нужных!!!) Еще раз беспокоит запах изо рта! Причина ЖКТ! ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть еще миндалины, пазухи и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух носа (патология носа, носоглотки и пазух)- перефотографируйте результат-пленку через стекло окна и перешлите на сайт: гастроскопия (заболевания желудка, ГЭРБ), АСЛ-О крови (тонзиллит). Если это речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации ((нераздражающая пища (отказ от спиртного, цитрусовых, шоколада, жаренной и острой пищи, отказаться от курения), возвышенное положение головного конца кровати (не за счет подушек), спать больше на левом боку, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, не носить стесняющую одежду, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). При неэффективности консервативной терапии – операция фундопликация (подшивание дна желудка). Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите также http://www.esophagealcancer.ru/diverticul/glotochno-pishchevod.html.
Время создания: 20 Августа 2014 18:59