МЕЛКИЕ КИСТОВИДНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЕИХ В/ЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХАХ
№804541 мелкие кистовидные образования в обеих в/челюстных пазухах
Карина Жен., 31 лет. Спб
20.08.2014 15:47
http://i036.radikal.ru/1408/77/4566d87047cc.jpg
Здравствуйте! У меня хронический ринит... была во многих клиниках, но лечение не помогло... тут недавно переболелла бронхитом, лечилась очень долго. В итоге нос заложило совсем.. неделю болела голова... потом всё прошло.... нос чуть чуть дышит... прошло 3 недели меня направили на всякий случай на рентген легких и носовых пазух. В один день мне обе процедуры делать отказались я решила сначала сделать околоносовые пазухи.
В итоге врач сделала рентген и сказала что надо всё резать, там какие-то кисты... ушла я оттуда вся в слезах. К Лору записалась только на понедельник.... А мне лететь в отпуск через 2 недели... сижу и не знаю что делать.
Вот заключение из рентген-кабинета:
Определяются мелкие кистовидные образования в обеих в/челюстных пазухах, клетки решетчатого лабиринта мало дифференцированы. Костно-деструктивных изменений не определяется.
Подскажите насколько это опасно? и что делать?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По рентгенографии пазух носа нельзя делать выводы. Это плоскостное изображение. В чем выражается Ваш ринит? Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Августа 2014 22:40