КИСТА В ПРАВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХЕ

№806771 Киста в правой верхнечелюстной пазухе
Елена Жен., 30 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! У меня зимой была обнаружена киста в правой верхнечелюстной пазухе. Совсем недавно заболел верхний коренной зуб,который был уже много лет назад залечин и вставлен штифт.На снимке зуба нет воспаления,на следующий день начала болеть щека в области гайморной пазухи справа,там где киста,больно нажимать,и улыбаться,уже три дня пью нестероидные противосполительные,только ими снимаю боль на несколько часов. Сегодня с утра болела голова, и сустав челюсти справа,больно рот открывать,никаких припухлостей нет,зуб все три дня не беспокоит,только щека, голова и челюстной сустав. Скажите пожалуйста может ли киста быть причиной моего недомогания,и нужно ли срочно удалять её? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть возможность сделать 3D - компьютерную томографию верхней челюсти, то это лучше, чем обычный снимок зуба. Но я думаю, что это у Вас зуб беспокоит. Киста не болит.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.